СОПЛА CLASSIC TC ВСТАВКА В РУКАВ
СОПЛА СЕРИИ GТС
Износостойкие вставные сопла Вентури из карбида вольфрама (ТС). Спроектированы для использования с рукавом 25 мм без соплодержателя. Срок службы — до 400 часов. Оболочка: Алюминий.
СОПЛА СЕРИИ HTC
Износостойкие вставные сопла Вентури из карбида вольфрама (ТС). Спроектированы для использования с рукавом 32 мм без соплодержателя. Срок службы — до 400 часов. Оболочка: Алюминий.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА
Код заказа |
Модель |
Описание |
10112031 |
GTC-5.0 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 5.0 мм x 100 мм |
10112032 |
GTC-6.5 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 6.5 мм x 100 мм |
10112033 |
GTC-8.0 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 8.0 мм x 100 мм |
10112502 |
HTC-6.5 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 6.5 мм x 120 мм |
10112503 |
HTC-8.0 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 8.0 мм x 120 мм |
10112504 |
HTC-9.5 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 9.5 мм x 120 мм |
10112505 |
HTC-11.0 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 11.0 мм x 120 мм |
10112506 |
HTC-12.5 |
Сопло Вентури, карбид вольфрама, 12.5 мм x 120 мм |
ЧТО ТАКОЕ ВЕНТУРИ ?
В течение более 50 лет сопловое отверстие изготавливалось прямой цилиндрической формы. Подобные сопла имели скорость выхода материала около 350 км/час при давлении струи 6 атм. В 1954 году было разработано пескоструйное сопло Вентури. Сопло с каналом Вентури отличается от сопел с прямым цилиндрическим отверстием тем, что оно имеет внутри большое входное отверстие, которое постепенно конически сужается до очень короткой прямой части в середине сопла, чтобы затем опять расшириться до выходного отверстия сопла.
Благодаря этой новой форме сопла скорость выхода материала увеличивается в 2 раза и составляет теперь около 720 км/час. Т.к. мощность струи определяется силой, с которой материал ударяется в обрабатываемую поверхность, то большее преимущество подобных сопел Вентури очевидно.
Предприятия, работающие в сфере пескоструйной очистки, достигают увеличения мощности от 15 до 70 % при использовании сопел Вентури по сравнению с предприятиями, использующими прямые сопла. Это увеличение достигается без применения специального материала и без повышения потребления сжатого воздуха.
Если средние расходы при работе одного пескоструйного аппарата за 8 часов работы составляют около 450 EUR, (включая издержки производства и зарплату рабочего), то это должно означать, что 30 % увеличение экономит предпринимателю 135EUR. Таким образом, сопла самоокупаются.
Другие преимущества сопел Вентури состоят в том, что они:
Экономят материал. С помощью рационального дозирования на дозировочном клапане с меньшим пропусканием материала и высокой скорости на выходе (720 км/час) может быть достигнут такой же чистящий эффект, что и у прямых сопел с большим потреблением материала.
Дают более равномерную картину пескоструйной обработки на всей поверхности, лежащей в конусе струи. Этот успех обусловлен коническим расширением до соплового выхода в комбинации с высокой скоростью материала. В прямых соплах наоборот, наибольшая сила струи находится в середине конуса струи и уменьшается до края.